Органический кофе

В наше время кофе остается, пожалуй, самым распространенным (после бензина конечно) продуктом во всем мире. Многие люди уже взяли себе за традицию начинать свой день с чашечки ароматного кофе. И сегодня мы попытаемся рассказать, что такое органический кофе, как его выращивают и как приготовить просто идеальный кофе.

Выращивание органического кофе
Среди любителей здоровой пищи все большей популярности получает кофе. Но что такое органический кофе, и как его выращивают, знает далеко не каждый. Это особенные сорта кофе, которые выращивают чисто органическим методом, откуда и пошло его название. Суть этого метода заключается в том, что для выращивания этого продукта вообще не используются какие либо химические вещества или добавки. Так же в этом продукте нет генных модификаций, которые предназначены для подстройки к определенному типу климата, ускорения роста или обеспечения одновременного созревания всех зерен. Поэтому, собирают обычно органический кофе вручную.

Но выращивать органический кофе могут далеко не все. Существует целый ряд требований, таких как, например, то, что земля для выращивания органического кофе должна отдохнуть три года, и только тогда она станет пригодной для кофейного земледелия.

Как правильно выбрать и приготовить органический кофе?
Особенных отличий в способах приготовления обычного и органического кофе нет. Существуют некоторые простые правила, придерживаясь которых вы будете всегда получать максимум удовольствия и пользы от любимого напитка.

1. Старайтесь покупать кофе проверенных марок, не забывая следить за свежестью бобов, так как хороший кофе должен бить свежим.

2. Помните, воздух и свет вредят кофе, поэтому его стоит держать в хорошо закрытых банках, причем не более 2-х недель. Так же можно держать кофе-бобы в морозилке, что позволит избежать окисления. Главное условие – плотно закрытая банка.

3. Молоть кофе лучше дома самому, так как если вам помелят его в магазине, вы рискуете почувствовать немножко другой вкус, потому что в кофемолке могло остаться немного кофе другого сорта.

4. Стоит пробовать заваривать органический кофе разных концентраций, начиная с двух ложечек на одну чашку. Так вы найдете кофейный напиток, который полностью будет удовлетворять вас по вкусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий